Gilsons - Várias Queixas (Clipe Oficial)

Gilsons - Várias Queixas (Clipe Oficial)

User Photo
Music

1 mês
2 Visualizações
Compartilhar
Deseja visualizar esse vídeo depois?
Efetue login para adicionar esse vídeo a uma playlist. Entrar
0 0
Categoria:
Descrição:
Ouça nos aplicativos de música: https://Fluve.lnk.to/VariasQueixas

Roteiro e Direção: Pedro Fraga Alvarenga (@pf.alvarenga)
Elenco: Jeniffer Dias (@eujenifferdias) e Hiltinho Fantástico (@hiltinhoo_)
Narração – Caetano Veloso
Produção: Acme
Produção Executiva - Victor Vidigal (@v.vidigal), Pedro Fraga Alvarenga (@pf.alvarenga), Rafael Di Celio (@rdicelio) e Julieta Casara (@julietacasara)
Produtor Associado: Francisco Gil (@franciscogil)
Direção de Fotografia: Rafael Di Celio (@rdicelio) e Victor Vidigal (@v.vidigal)
Steadicam : Bernardo Negri @bernardonegri
Direção de Arte e Figurino: Luiza Mitidieri (@miti.luizamitidieri)
Edição: Guiga Schwartz (@guigaschwartz)
Direção de Produção: Alexandre Lessa (@lessalessalessa)
Coordenação de Produção e Atendimento: Julieta Casara (@julietacasara)
Platô: João Gabriel Torgano Brito @joaokibe
Assistente de Direção: Tazz Bastos @tazzgerina
1º assistente de camera: João Chataignier @joaochataignier
2º assistente de camera: Eduardo Curi
Logger: Mari Lenzi
Contra Regra: Rafael de Carvalho Rocha
Maquiadora: Fernanda Cardoso Mendonça
Sound Design: Diogo Viola
Eletricista: Douglas Oliveira
Maquinista: Phabien Silvério Silva
Motoristas: Reinaldo Borges Rocha Campos, Carlos Henrique Nascimento Ramos, Leonardo Cruz dos Reis, Anderson Miranda Costa
Catering: Mama Jamma
Segurança: Adilio Ribeiro
Equipamento de Luz: Obercam
Equipamento de Maquinaria: Vodu
Lentes: Simbora Filmes
Locação: Elton, Tijuquinha
Apoio: Mamma Jamma e Redley

Compositores da canção original do Olodum:

Afro Jhow
Germano Meneghel
Narcisinho Santos



Agradecimentos Especiais:
Fluve
Tamires Falcão, Flora Gil, Andrea Franco, Laura Fernandez, Paula Lavigne, Renata Fraga, Breno Cunha, José Alvarenga Jr, Pedro Koeler, Ricardo banditt, Bebel di Celio, Bebel Carvalho, Boa Noite Studio

Comentários:

Comente
A seguir Reprodução automática